我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
070县道是否有规划重修? 咨询 君山区人民政府(区交通运输局) 2024-05-08
君山野生荷花世界什么时候开园 咨询 君山区人民政府(区文旅广体局) 2024-05-07
关于个体工商户登记中住宅改为经营性用房需要安全报告的问题咨询 咨询 君山区人民政府(区市场监督管理局) 2024-04-18
岳阳教资是否支持异地体检 咨询 君山区人民政府(区教育局) 2024-04-02
君山区全民运动中心是否已经投入使用 咨询 君山区人民政府(区文旅广体局) 2024-03-29
儿童首次办理身份证 咨询 君山区人民政府(区公安分局) 2024-03-13
养老退休人员可以交职工医保吗? 投诉 君山区人民政府(区医疗保障局) 2024-03-07
君山区2024年移民直补600元什么时候发放 投诉 君山区人民政府(区库区移民服务中心) 2024-02-28
君山高速路口路灯及广告牌问题 建议 君山区人民政府(区住建局) 2024-02-26
还会新建广兴洲小学吗? 咨询 君山区人民政府(区教育局) 2024-02-21
不同专业的中级以后能评高级职称吗? 咨询 君山区人民政府(区人力资源和社会保障局) 2024-01-18
关于结婚证办理的问题 咨询 君山区人民政府(区民政局) 岳阳楼区人民政府(区民政局) 2023-12-11
高标准农田建设问题咨询 咨询 君山区人民政府(钱粮湖镇) 2023-12-06
君山区客运汽车站何时开工? 咨询 君山区人民政府(区交通运输局) 2023-10-23
建议在君山G56高速出入口增加城市形象宣传牌 建议 君山区人民政府 2023-09-26
4881/33页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1君山区人民政府13
  • 2柳林洲街道13
  • 3钱粮湖镇5
  • 4区教育局5
  • 5区自然资源局3
  • 6区自然资源局3
  • 7区人力资源和社会保障局2
  • 8许市镇2
  • 9湖南生态渔业有限公司1
  • 10区农业农村局1
  • 1君山区人民政府13
  • 2柳林洲街道13
  • 3钱粮湖镇5
  • 4区教育局5
  • 5区自然资源局3
  • 6区交通运输局3
  • 7区人力资源和社会保障局2
  • 8许市镇2
  • 9市林业局1
  • 10区公安分局1
  • 1钱粮湖镇
  • 2区交通运输局
  • 3区自然资源局
  • 4区人力资源和社会保障局
  • 5湖南生态渔业有限公司
  • 6区交通运输局
  • 7区人力资源和社会保障局
  • 8许市镇
  • 9市林业局
  • 10区公安分局