信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 房子到期不交付 |
来信人: | 彭冰华 |
来信时间: | 2015-06-01 11:00:17 |
内容: |
我在2013年12月君山迪亚庄园买了一套住房,合同上写明于2014年12月31日交房,到了2014年12月31日不能如期交房。退房也退不了,现在基本属于停工状态,想请政府出面协商一下这事,非常感谢! |
回复部门: | 君山区人民政府 |
回复时间: | 2015-06-11 08:13:09 |
回复内容: | 彭冰华同志: 您好 ! 收到您的来信后,我局联系了岳阳市亚龙置业有限公司洞庭国际项目部。原定于2014年12月31日交房的部分客户,在洞庭国际项目部办公室进行了交房情况的沟通。开发商方面说明了有关情况:2014年12月31日应交房的15#16#17#房屋,已于2013年11月1日就通过了房屋主体验收,由于配套基础设施等原因,尚有少量的门窗、楼梯、门前通道等需要完善配套,延误了交房时间,开发商表示歉意,并承诺于2015年7月31日前完成有关交房配套设施的建设,对逾期交房依照合同约定予以一定经济补偿。
岳阳市房地产管理局君山分局 2015年6月10日 |