信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于办理退休手续的事宜 |
来信人: | 淘妈 |
来信时间: | 2015-04-01 10:28:22 |
内容: |
市长你好!我们是钱粮湖的,我爸爸应该是在去年11月办理退休手续,但不知何故一直没有办,电话咨询过君上社保站,说是政策没下来。我不太理解,为什么到底是个什么样的政策怎么难落实?又或者是底下办事太拖拉?请市长明鉴!谢谢! |
回复部门: | 君山区人民政府 |
回复时间: | 2015-04-08 16:56:39 |
回复内容: | 淘妈: 您好! 我局于2015年4月01日接到市长信箱转来的处理单。对您反映的退休问题情况回复如下: 在我局接到您反映的情况后,我们马上与您取得了联系。由于2014年湖南省农垦农业职工养老保险退休标准未出台,所以暂时还不能办理退休手续。已跟您说明了情况,并承若标准一旦出台后,将立即办理。 岳阳市君山区人力资源和社会保障局 2015年4月8日 |
再次反馈: | 君山区社保站姓杨的工作人员打电话耐心解释了,虽然还是没有得到能办理退休手续的确定时间,但还是表示理解。只希望省里面能尽快对此事做出相应的执行政策。谢谢! |
再次回复: | 感谢您对市长信箱的关注! |
再次回复部门: | 君山区人民政府 |
再次回复时间: | 2015-04-16 10:28:51 |