信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 君山区钱粮湖镇能否禁止燃放烟花炮竹 |
来信人: | 钱粮湖啊很吵啊 |
来信时间: | 2015-03-22 10:29:41 |
内容: |
钱粮湖镇中心人口密集。每逢办丧事喜事就有人搭棚占大街,放冲天炮、鞭炮,请人哭丧、唱戏。炮声不断:清晨放,大中午放,晚上放,凌晨放,有时凌晨三点多也响。一放几个小时,一场酒席得持续几天。非常非常吵闹,严重影响居民休息、学生学习。由于放炮过多,空气中还总弥漫着炮竹的气味。所以请问能否使钱粮湖镇禁放烟花炮竹。另外唱戏班子一嚎起来,或者音响一开起来,可持续6个小时,音量极大,让人无法忍受。这个噪音污染问题也希望得到解决。 |
回复部门: | 君山区人民政府 |
回复时间: | 2015-03-31 09:36:05 |
回复内容: | 来信市民: 您好! 据调查核实:您反映钱粮湖镇,每逢办丧事、喜事有人搭棚占街,燃放烟花炮竹,吵闹影响居民休息、噪音污染等问题,属实。 我镇党委政府高度重视,迅速组织公安、安监、城管、社区等相关部门发动宣传车,宣传、上门上户发放倡议书,禁止燃放烟花炮竹,搭棚占道的行为,对不听劝阻,恶意扰乱单位、居民正常工作、休息的违法行为,公安机关将立案查处,予以严厉打击。 通过全镇人民的共同努力,全民的监督,执能部门的监管,逐步给居民正常的工作、生活环境。 君山区钱粮湖镇人民政府 2015年3月30日 |