信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高君山区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对君山区政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 君山区柳林洲街道松湖社区电信网络无信号 |
来信人: | 严岳宁 |
来信时间: | 2020-04-17 19:01:20 |
内容: |
市长您好, 我是君山区柳林洲街道松湖社区原水运公司宿舍住户。去年6月份,修建合纵领岛后,这片区域电信手机信号就非常差,几乎只有一两格信号,顾客来我家买东西,电信的手机连微信支付都用不了,手机上网看抖音玩游戏是几乎不可能。多次向10000号反映都是不了了之。同样是交了话费和宽带费,缺手机连网都不能上,希望政府能够帮帮我们老百姓,敦促相关单位解决!感谢政府 |
回复部门: | 君山区人民政府(区科技和工信局) |
回复时间: | 2020-04-24 08:44:19 |
回复内容: | 来信市民: 您好! 来信已收悉,针对用户反映的问题,我局已与区电信部门进行对接衔接,电信部门回复:电信部门已规划在该地段建设信号基站,5月底竣工投入使用,到时信号会覆盖加强。 君山区科技和工信局 |